EN | RU    
ООО Издательство "Научтехлитиздат"
Поиск по архивам:

На главную»

Контакты»

Журналы»

Новости»

Оформление статей»

Реклама в журналах»

Обратная связь»

Книги»

О фирме»



 реклама



Международный форум «Микроэлектроника-2017» начал прием заявок на участие

Со 2 по 7 октября 2017 года, в Алуште (Республика Крым), пройдет Третий Международный форум «Микроэлектроника-2017». Форум организован ведущими институтами и дизайн центрами страны: АО «НИИМА «Прогресс», АО НИИМЭ, НИУ МИЭТ, а также при поддержке ДРЭП Министерства промышленности и торговли РФ, госкорпорации «Ростех», АО «Росэлектроника», инновационного центра «Сколково», Союза машиностроителей России и федеральной программы «Работай в России!».

Международный форум «Микроэлектроника-2017» является высокоинтеллектуальной площадкой №1 в России, которая объединяет и маститых ученых с мировым именем, и молодых инженеров и разработчиков, а также отечественных и зарубежных представителей бизнеса.
Можно сказать без преувеличения, что это событие является знаковым и долгожданным как для микроэлектронной отрасли, так и для научного сообщества. В 2016 году на Форуме было более 300 участников, 170 докладов, а также насыщенная деловая программа и Фестиваль инноваций.
Основная цель проведения Форума: комплексно рассмотреть актуальные вопросы разработки, производства и применения отечественной электронной компонентной базы и высокоинтегрированных электронных модулей.
Необходимо отметить, что в период острой импортозависимости России в микроэлектронике, быстрой смены и появления на мировых рынках новых современных технологий, российские участники микроэлектронного кластера нуждаются во всесторонней и своевременной информации о современных трендах развития индустрии. В свете сложившейся на сегодняшний день экономической и внешнеполитической ситуации «Микроэлектроника-2017» предоставляет возможность крупным отраслевым игрокам наладить новые взаимовыгодные каналы кооперации, а для молодых развивающихся компаний – заявить о себе среди специалистов мирового уровня.
Помимо этого «Микроэлектроника-2017» демонстрирует бизнес и научной среде возможности использования современных мировых технологий (пользовательских, коммерческих и специализированных), стимулирующих дальнейшее развитие отрасли.

Задачи форума
поддержание экспертного диалога по ключевым вопросам, направленным на развитие отрасли;
отражение основных трендов и обсуждение последних тенденций использования микроэлектронных разработок и конечных продуктов в смежных отраслях;
конструктивный диалог специалистов различных направлений и разных поколений микроэлектронной отрасли;
уникальная возможность встретиться «лицом к лицу» и создать более продуктивные алгоритмы взаимодействия всем участникам рынка: от разработчиков до производителей и дистрибьюторов.

Целевая аудитория
Эксперты с мировым именем;
Молодые инженеры и разработчики;
Разработчики и потребители продукции ЭКБ;
Интеграторы, поставщики решений;
Представители федеральных и региональных органов государственной власти Российской Федерации;
Представители научных и образовательных учреждений;
Представители смежных секторов направлений науки и бизнеса.

Международный Форум «Микроэлектроника-2017» будет состоять из трех основных разделов:

Научная конференция
Конференция по микроэлектронике на тему: «Микроэлектроника – ЭКБ и электронные модули», состоящая из 8 секций по направлениям отрасли.
Фестиваль инноваций
Представление собственных разработок, идей, проектов представителями научных и бизнес кругов и оценка экспертного совета о перспективах и возможностях
их применения.
Деловая программа
Коммерческие доклады и круглые столы по разработке и принятию решений для развития отрасли в условиях современной экономической ситуации.

Фундаментальным мероприятием Международного форума «Микроэлектроника-2017» станет 3-я Международная научная конференция «Микроэлектроника – ЭКБ и электронные модули». Модерировать секции будут ведущие представители отрасли.
Секция 1 – Навигационно-связные СБИС и модули. Модераторы – к.т.н. Корнеев И.Л. (АО “НИИМА “Прогресс”), к.т.н. Стешенко В.Б. (АО «РКС»).
Секция 2 – Высокопроизводительные вычислительные системы. Модераторы – д.ф.-м.н. Хренов Г.Ю. (АО “Байкал Электроникс”), к.т.н. Бычков И.Н. (АО «МЦСТ»).
Секция 3 – Информационно-управляющие системы. Модераторы – д.т.н. Переверзев А.Л. (НИУ МИЭТ), д.т.н. Якунин А.Н. (НИУ МИЭТ), Еремеев П.М. (АО «НИИ «Субмикрон»).
Секция 4 – Технологии и компоненты микро- и наноэлектроники. Модераторы – д.т.н. Шелепин Н.А. (АО “НИИМЭ ”), д.т.н. Путря М.Г. (НИУ МИЭТ).
Секция 5 – Изделия микроэлектроники общего и специализированного назначения. Модераторы – д.т.н. Никифоров А.Ю. (ИЭПЭ НИЯУ МИФИ), д.т.н. Бобков С.Г. (ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН)
Секция 6 – Методы и алгоритмы САПР СБИС. Модераторы – д.т.н. Русаков С.Г., Завалин Ю.В. (АО «НИИМА «Прогресс»)
Секция 7 – СВЧ интегральные схемы и модули. Модераторы – д.т.н. Колковский Ю.В. (АО “НПП “Пульсар”), к.т.н. Мухин И.И. (АО “НИИМА “Прогресс”),
Секция 8 – Микросистемы. Модераторы – д.т.н. Тимошенков С.П. (НИУ МИЭТ), к.ф.-м.н. Дюжев Н.А. (НИУ МИЭТ).

Генеральный директор АО «НИИМА «Прогресс» Василий Шпак отметил: «Мы уже третий год организовываем столь масштабный Форум «Микроэлектроника-2017». Это уникальное мероприятие в новейшей истории России, аналогов которого не существует! Весь цвет российской научной радиоэлектронной отрасли собирается в одном месте, чтобы обсудить насущные проблемы, обменяться опытом, передать знания. На этот форум приезжают не только известные ученые и разработчики с огромным опытом и знаниями, но и молодые инноваторы, которые привозят передовые идеи, проекты и готовые опытные образцы, способные изменить как российскую, так и мировую промышленность. Хочу заметить, что до этого Форума представители отрасли собирались столь масштабным образом лишь во времена СССР. Судя по отзывам специалистов, подобные деловые форумы крайне полезны. Они помогают обмениваться опытом, рассказывать о своих разработках, достижениях и тем самым развивать отечественную микроэлектронику».

Международный Форум «Микроэлектроника–2017» приглашает Вас и Ваших сотрудников принять участие в Международной научной конференции: «Микроэлектроника – ЭКБ и электронные модули».


Подробная информация и регистрация участников на официальном сайте Форума: microelectronica.pro

Оператор Форума: компания «ПрофКонференции»

Телефон: +7 (495) 641 57 17

Факс: +7 (495) 641 57 17

E-mail: info@microelectronica.pro
Добавлено: 8 Августа 2017 в 16:25:07

 журналы
Приборы и системы. Управление, контроль, диагностика
...................................
Приборостроение и средства автоматизации. Энциклопедический справочник
...................................
Промышленные АСУ и контроллеры
...................................
Экологические системы и приборы
...................................
Авиакосмическое приборостроение
...................................
Инженерная физика
...................................
История науки и техники
...................................
Музыка и время
...................................
Нотный альбом
...................................
Музыковедение
...................................
Всеобщая история
...................................
Справочник инженера
...................................
Прикладная физика и математика
...................................
Известия академии инженерных наук им. А.М. Прохорова
...................................

Случайные новости:

Более 60 ведущих поставщиков компонентов и систем силовой электроники представят свою продукцию на выставке 24-26 октября в Москве

Международный форум «Микроэлектроника-2017» начал прием заявок на участие

Золотой Чип пройдет при поддержке Министерства обороны Российской Федерации

8-я Международная научно-практическая конференция «Строительство и ремонт скважин — 2017»

EDAY 2017. Встраиваемые технологии и Интернет вещей

   Rambler's Top100 Rambler's Top100         


    Система управления разработана в: ananskikh.ru
© Издательство "НАУЧТЕХЛИТИЗДАТ", 2005-2024