EN | RU    
ООО Издательство "Научтехлитиздат"
Поиск по архивам:

На главную»

Контакты»

Журналы»

Новости»

Оформление статей»

Реклама в журналах»

Обратная связь»

Книги»

О фирме»



 реклама



Компания «БАЛЛУФФ» представит систему идентификации металлообрабатывающего инструмента на выставке «ПТА-Урал 2017»

С 28 по 30 ноября 2017 года в Центре Международной Торговли Екатеринбург состоятся XIII Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2017» и III Международная специализированная выставка «Электроника—Урал 2017». Место проведения: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44Д. Организатор: ООО «ЭКСПОТРОНИКА».

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ>>

По статистике, представители металлургических предприятий занимают второе место по количеству посетителей выставки «ПТА-Урал», уступая только делегациям от машиностроительного комплекса. Традиционный участник выставки компания «БАЛЛУФФ» в этом году представит систему идентификации металлообрабатывающего инструмента как шаг на пути к «умной фабрике» и бережливому производству.

В современных реалиях эффективность многих уральских производств оставляет желать лучшего. Какие проблемы испытывают предприятия, занимающиеся металлообработкой? Во-первых, это отсутствие статистики по инструменту, что приводит к его недоработке или переработке, и, как результат - к браку детали, необходимости доработки, поломке инструмента. Во-вторых, ошибки оператора при ручном вводе параметров инструмента в ЧПУ, что приводит к поломке инструмента, шпинделя, браку заготовки, простою оборудования в процессе ремонта и дополнительным затратам на комплектующие для восстановления станка. В-третьих, длительное время на смену и загрузку инструмента в станок. В среднем, оператору для занесения данных об инструменте в ЧПУ требуется около 10 минут. В случае частой смены инструмента это может привести к колоссальным простоям оборудования и снижению мощностей производства. Немаловажным фактором является и хранение избыточного количества инструмента на складе по причине частого выхода из строя. С другой стороны, из-за отсутствия статистики возможна и недостаточность хранения годного к работе инструмента на складе, как результат – излишние затраты либо простои оборудования.

Таким образом, повышение эффективности металлообрабатывающих производств связано с сокращением времени простоев, повышением скорости и снижением количества брака. Система идентификации инструмента от компании «БАЛЛУФФ» позволяет решить практически все вышеперечисленные задачи. Каков принцип ее работы? С помощью головки чтения/записи оператор производит чтение данных с кодоносителя, установленного в инструмент. Информация передается в область памяти ЧПУ, соответствующую выбранной ячейки. Оператор запускает станок в работу. Когда в процессе работы ЧПУ выдает команду о выгрузке инструмента, оператор извлекает инструмент из автомата и с помощью головки чтения/записи производит запись данных на кодоноситель инструмента. Информация обновляется из области памяти ЧПУ, в которой хранятся данные об этом инструменте.

Система может быть установлена практически на любой станок, независимо от типа и модели ЧПУ. В результате:
• становится доступна статистика использования инструмента;
• система идентификации предупредит оператора об окончании срока службы инструмента;
• хранение и обновление информации происходит в чипе на оснастке - таким образом, человеческий фактор при вводе данных об инструменте полностью исключается;
• загрузка и выгрузка данных об инструменте занимает всего несколько секунд;
• использование всего инструмента на производстве становится прозрачным;
• вся информация об инструменте неразрывно связана с ним; таким образом, появляется возможность чтения данных в любом месте с помощью ручного переносного устройства или с помощью смартфона.

Эффективность использования инструмента повышается более чем на 20% за счет увеличения срока его службы, затраты на складские запасы снижаются, а простои минимизируются из-за отсутствия брака, вызванного человеческим фактором. Все эти преимущества превращают завод в «умную фабрику», технологические процессы в бережливое производство, а эффективность использования оборудования делает 4-ю промышленную революцию все ближе к реальности.

Подробнее с системой идентификации металлообрабатывающего инструмента можно будет познакомиться 28-30 ноября в ходе выставки «ПТА-Урал 2017» на стенде компании «БАЛЛУФФ».

>Программа конференции>>
По вопросам участия и сотрудничества Вы можете обращаться:
г. Москва
тел. +7 (495) 234-22-10
e-mail: efremova.i@pta-expo.ru
Контактное лицо: Ефремова Ирина г. Екатеринбург
тел./факс +7 (343) 270-23-76
e-mail: molchanova@pta-expo.ru
Контактное лицо: Молчанова Елена

Добавлено: 25 Сентября 2017 в 15:14:26

 журналы
Приборы и системы. Управление, контроль, диагностика
...................................
Приборостроение и средства автоматизации. Энциклопедический справочник
...................................
Промышленные АСУ и контроллеры
...................................
Экологические системы и приборы
...................................
Авиакосмическое приборостроение
...................................
Инженерная физика
...................................
История науки и техники
...................................
Музыка и время
...................................
Нотный альбом
...................................
Музыковедение
...................................
Всеобщая история
...................................
Справочник инженера
...................................
Прикладная физика и математика
...................................
Известия академии инженерных наук им. А.М. Прохорова
...................................

Случайные новости:

«Зелёный свет» - перспективным разработкам для транспорта!

«Сименс» расскажет о технологии повышения энергоэффективности и комфорта в здании в рамках деловой программы выставки «ПТА-Урал 2017»

Международный выставочный центр «Интерсиб» 21-23 марта 2018 г. проводит 20-ый Сибирский промышленно-инновационный форум «ПРОМТЕХЭКСПО»

В период с 15 по 17 мая 2018 года на ВДНХ в современном павильоне №75 состоится 14-й Московский международный форум и выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности»

Международная научно-практическая конференция «Сбор, подготовка и транспортировка нефти и газа. Проектирование, строительство и эксплуатация – 2017»

   Rambler's Top100 Rambler's Top100         


    Система управления разработана в: ananskikh.ru
© Издательство "НАУЧТЕХЛИТИЗДАТ", 2005-2024